8 апреля 2017, 10:38

Теракт в Швеции: полиция разыскивает подозреваемого в совершении наезда на людей в Стокгольме

Европейские города все чаще подвергаются террористической атаке. В пятницу теракт произошел в Стокгольме, в результате которого скончались 3 человека, 8 были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, - сообщает агентство «РИА Новости».

Фото: interfax.ru

7 апреля в Стокгольме произошел теракт, водитель грузовой машины на большой скорости наехал на людей, которые прогуливались в центре города. Машина остановилась лишь после того, как въехала в витрину одного из магазинов. Правоохранительные органы сразу перекрыли движение в городе, был закрыт метрополитен, эвакуирован центральный вокзал. Террорист для своего умысла использовал угнанный грузовик, после содеяно он смог скрыться. На сегодняшний день полиция Швеции занимается поисками преступника.

Ранее в Лондоне Халид Масуд, который принял ислам, на своем автомобиле проехал по Вестминскому мосту, заехав на часть тротуара, где шли люди, а после он был уничтожен около парламентского здания. Убил преступника охранник министра обороны Великобритании. В этот день умерли 5 человек, а 50 получили ранения.

В конце прошлого года подобный инцидент произошел в центре Берлина, погибли 12 человек, 48 были доставлены в больницу. Грузовая машина протаранила ярмарку, где было большое количество людей. Через пару дней подозреваемого застрелили около Милана, им являлся тунисец Анис Амри.

Летом прошлого года грузовик наехал на толпу на набережной Ниццы. Сообщается о 86 жертвах и более 400 человек пострадавших.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники