8 апреля 2017, 11:06

В Нижнем Новгороде на двух лжеэкстрасенсов завели 29 уголовных дел

В Нижнем Новгороде две женщины – лжеэкстрасенсы – попали на скамью подсудимых по факту мошенничества. Обманщицы будут судимы по двадцати девяти уголовным делам. Жертвами аферисток становились, в основном, пожилые люди.

Фото: radiokurs.ru

Подозреваемые продолжали обманывать людей на протяжении семи лет. Две женщины назвали себя потомственными экстрасенсами, и начали проводить сеансы с клиентами – разными доверчивыми людьми, которые обратились к ним за помощью.

Следствие постановило, что львиная доля пострадавших – пожилые люди, пенсионеры. Их, как видно, обмануть было проще всего. А вот профессиональный круг у лжеэкстрасенсов был очень обширен. Пострадавшие рассказывали, что ясновидящие обещали помочь практически с любым вопросом. Главное условие для их работы – хороший гонорар.

Уголовное следствие началось только после того, как на аферисток начали писать заявления в полицию. Кто знает, сколько еще времени они продолжали бы обманывать людей, если бы кто-то не написал заявление. Просто так арестовать их было нельзя – не было основания.

Теперь же по факту их преступлений заведено целых 29 уголовных дел. Скорее всего, все пострадавшие все же вернут себе деньги, потраченные в свое время на помощь лжеэкстрасенсов.

Методы, которыми аферистки пользовались, можно назвать классическими. Инвентарь тоже достаточно привычен: карты, иконы, книги с заклинаниями, свечи. Естественно, ни в одном из случаев они так и не смогли помочь обратившимся людям, зато плату за свои услуги брали солидную.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники