14 апреля 2017, 09:01

Еще один взрыв в Санкт-Петербурге серьезно ранил 17-летнего подростка

Очередной взрыв в Санкт-Петербурге прогремел 13 апреля. В результате происшествия зафиксирован один пострадавший – подросток 1999 года рождения. Причины и обстоятельства инцидента на Васильевском острове выясняются.

Фото: dp.ru

Днем 13 апреля на Васильевском острове в северной столице раздался еще один взрыв. Как информируют РИА Новости, взрывное устройство небольшой силы сработало прямо в руках у подростка, который шел по улице. По неподтвержденным пока данным, мальчик нашел подозрительный предмет на земле, поднял его и мог попытаться разобраться, однако при этой попытке взрывчатка разорвалась.

Пострадавшим оказался сам нашедший бомбу мальчик. В настоящий момент, как рассказала Анна Митянина, городской вице-губернатор, жизни подростка ничего не угрожает. Однако, вероятно, он частично останется без конечностей – пострадали кисти рук. Мальчика привезли в реанимацию, но сейчас его состояние, по данным властей, стабильное.

Взрыв прогремел, когда ребенок проходил мимо местной библиотеки. Очевидцами происшествия стали несколько человек. К месту инцидента выехали оперативные службы.

В настоящий момент все обстоятельства и причины происшествия выясняются. Полиция опрашивает очевидцев, изучает записи с камер видеонаблюдения на улицах. Что за предмет нашел подросток, почему решил его поднять и почему он разорвался у него в руках, а также кто его там оставил, станет известно в ходе расследования.

На данную минуту власти не выдвигают официальных версий, однако рассматриваются все варианты, в том числе и вариант с терактом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники