27 апреля 2017, 09:21

Группа амурчан подстраивала ДТП для получения денежных выплат от страховых компаний

На группу амурчан было заведено уголовное дело по факту мошеннической деятельности. В пресс-службе УМВД РФ Амурской области сообщили, что десять человек подстраивали ДТП, а после проворачивали преступные схемы, чтобы получить денежные выплаты от страховых компания.

Фото: uralinform.ru

Группа жителей Амурской области, в которую входят десять человек, занимались преступными схемами, которые помогали им получить выплаты от страховых компаний. Правоохранительными органами на них было возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы УМВД РФ области было установлено, что с лета прошлого года по март текущего года, эта группа получала деньги от страховой компании, за поврежденные в результате аварий машины. Во время следственных действий стало известно, что все эти дорожные происшествия были хорошо спланированы. Чтобы подстроить аварии, жители области приобретали автомобили, прибегали к поиску автомобилистов, которые согласились бы подзаработать с помощью преступной схемы.

В правоохранительных органах доказали причастность группы к 14 подобным эпизодам. Сообщается, что общая сумма ущерба достигает 3000000 рублей. Один мошенник был задержан в Хабаровске, остальные пойманы в Благовещенске. Подозреваемые мужчины не отрицают свою вину.

Сейчас расследование продолжается, следователи проводят проверку преступников к причастности еще в нескольких аналогичных ДТП.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники