6 мая 2017, 11:31

Пожар на юго-западе Москвы потушен: в ликвидации возгорания были задействованы 140 спасателей

Пожар на юго-западе Москвы потушен. По информации издания «Интерфакс» для ликвидации возгорания на месте происшествия работали 140 спасателей, 39 единиц техники. В результате ЧП МЧС провели эвакуацию местных жителей.

Фото: novostimira.net

5 мая в 35-этажном здании, расположенном на юго-западной части столицы РФ, произошло возгорание. О пожаре стало известно в 23:48 по московскому времени. Приехавшие на место происшествия спасательные службы присвоили возгоранию 3-ий ранг сложности. Через время его сложность понизили до 2-ого ранга.

В пресс-службе МЧС рассказали, что в результате инцидента служба провела эвакуацию около 70 человек, их направили в пункты временного размещения. В аварийно-спасательной работе принимали участие 140 человек, а также 39 единиц техники. Координировал работу спасателей Илья Денисов, занимающий должность начальника московского главка. Потушить пожар, который произошел на улице Профсоюзной, удалось лишь через час.

«В 01:18 пожар был ликвидирован», - заявили в МЧС.

После ликвидации возгорания, сотрудники спасательной службы проводят проветривание и повторную проверку всех этажей, лифтов. Стоит уточнить, что пожар происходил на 54 погонных метрах кабелей. В результате происшествия в жилом комплексе имеются девять пострадавших, среди них три ребенка.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники