22 мая 2017, 12:35

Пожар Лыткарино продолжают тушить вторые сутки

Пожар в Лыткарино, вспыхнувший рано утром 21 мая, до сих пор полностью не был потушен. Для тушения были задействованы вертолеты, которые вылили на горящий склад текстильной и резиновой обуви, около 640 тонн воды. Борьба с огнем усложняется из-за особенностей внутреннего устройства помещения.

Фото: newsyou.info

Вчера стало известно о возгорании в Подмосковье. Сообщается, что об инциденте спасателям сообщили около 4 часов утра по московскому времени. Позже поступила информация, что пожар начался на крупном двухэтажном складе в Лыткарино, где хранится текстиль и резиновая обувь. Возгорание охарактеризовали, как повышенной сложности.

За вчерашний день спасательные службы сумели потушить огонь на площади в 2,5 тысячи квадратных метров. Для этого МЧС России приняло решение задействовать в операции авиацию, которая с воздуха тушила возгорание водой. Ими было использовано более 640 тонн воды. Сложности борьбы со вспыхнувшим пожаром имеются по причине особенности внутреннего устройства складского комплекса. Так, не везде присутствуют окна, дверные проемы, чтобы у пожарных была возможность пролить внутрь помещения воду, пену. Информация о пострадавших пока не поступала.

В пресс-службе МЧС также сообщили, что в результате инцидента на складе произошло обрушение перекрытий, спасатели разбирают конструкцию и тушат остатки пожара. На месте ЧП продолжает работу 28 единиц техники, более ста сотрудников МЧС, в день возгорания также был задействован пожарный поезд.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники