22 мая 2017, 20:31

Сергей Рудиковский был задержан челябинской полицией

Сергей Рудиковский, который на днях сумел сбежать из-под стражи, был задержан правоохранительными органами Челябинской области. Эту информацию сообщили в пресс-службе ФСИН, - передает издание «РБК».

Фото: kpcdn.net

Сотрудники полиции Челябинской области задержали опасного преступника, который в прошлое воскресенье утром смог сбежать из СИЗО. В пресс-службе ФСИН заявили, что Сергей Рудиковский получил срок в 24 года заключения за совершение убийства, грабежа, разбойного нападения, а также мошеннической деятельности. Так, он вместе с супругой снимал жилье на длительное время, после они пересдавали его, требуя у арендаторов предоплату. Пара совершила убийство одной из жертв этой мошеннической схемы, а в Улан-Удэ напали на людей.

Отмечается, что преступник был задержан в тот же день. Источник в полиции утверждает, что 34-летний подсудимый был обнаружен на станции Миасс. ФСИН занимается установкой всех обстоятельств инцидента. В ведомстве также заявили, что виновные в случившемся будут привлечены к ответственности.

Напомним, несколько дней назад в Питере пытался совершить побег Вячеслав Дацик, прямо из здания суда. Националиста обвиняют в совершении нападений. Инцидент произошел после того, как судья распорядился по причине неподобающего поведения вывести преступника из зала, за пределами которого он оказал сопротивление охране, предприняв попытку убежать. Но его удалось остановить ОМОНу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники