25 мая 2017, 12:46

Пожар в Стрелке обошелся без жертв

Пожар в Стрелке, который уничтожил целую улицу, обошелся без жертв. В поселке возгорание было потушено. Власти Красноярского края и глава российского МЧС обещают построить погорельцам новые дома к концу сентября текущего года.

Фото: assets.prmira.ru

Вчера населенные пункты Красноярского края были охвачены пожаром. Поселок Стрелка стал одним из пострадавших от масштабного возгорания. Лесной пожар начался днем в прошлую среду, сразу охватил десять жилых домов. На место происшествия были направлены более ста сотрудников правоохранительных органов для обеспечения порядка и помощи местным жителям.

После обрушившегося огня на одну из улиц поселка, в Стрелках отключили электроэнергию, а жители, проживающие около ЧП, стали собирать вещи. Также была перекрыта дорога «Красноярск-Енисейск», по причине возгорания лесополосы, из-за чего ограничена видимость. Пожар в Стрелке охватил 34 жилых дома, жертв нет.

Местные жители утверждают, что на протяжении двух дней горел лес, а после пламя перекинулось на поселок. Сгоревшая улица практически примыкала к лесу. Глава населенного пункта отметил, что они направляли обращение в авиалесохрану, но реакции не последовало.

После тушения возгорания, Стрелку посетил губернатор края, глава российского МЧС. Целью визита стало общение с погорельцами, которым они пообещали до конца сентября текущего года построить новые дома. Помимо этого власти заявили, что потерпевшие получат материальную компенсацию в размере 50000 рублей на семью, а также по 10000 рублей на каждого члена семьи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники