30 мая 2017, 15:59

«Энергетическая пирамида Голода» на Новорижском шоссе рухнула из-за урагана

Знаменитую «энергетическую пирамиду инженера Голода» на Новорижском шоссе 29 мая разрушил ураган. Данный факт уже официально подтвердили работники детского сада близлежащего населенного пункта Чесноково в Истринском районе.

Фото: life.ru

Сооружение, возведенное в 1999 году, было разрушено порывистым ветром до основания. Инженер Александр Голод построил несколько таких пирамид в разных городах СНГ, но по сей день наукой не доказано, что данная конструкция позитивно влияет на здоровье человека, всхожесть семян и гармонизацию окружающей среды. На данное сооружение ушло примерно 1 млн. долларов, оно имеет высоту 44 метра, весит 55 тонн, но не представляет никакой научной ценности. Иногда к пирамиде водили туристов и рассказывали о ней, как об очередной ошибке науки. Но находились «паломники», ходившие к разрушенной конструкции как к «месту силы», так же немало людей купило уменьшенную «информационную копию» пирамиды. Полное отсутствие эффективности не помешало пирамиде стать популярной.

Фото: soc-life.ru

С Александром Голодом не соглашались многие его коллеги, критикуя теорию о «закупорке озоновых дыр» и «ионном столбе». Академик РАН Эдуард Кругляков не раз опровергал идею «искривленных пространств» - причины у многих экологических проблем совсем другие. Голод, в свою очередь, смело заявлял, что его пирамида может вылечить рак, СПИД, гепатит и туберкулез – достаточно выпить воды, постоявшей в пирамиде. Никаких положительных изменений на прилегающих к пирамиде территориях не наблюдалось за все годы существования конструкции.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники