1 июня 2017, 12:27

Ураган в Крыму: в Республике объявлено штормовое предупреждение

Ураган в Крыму ожидается в первый день лета. О данном предупреждении сообщили в крымском гидрометеорологическом центре. По их утверждению, днем местами пройдет гроза, сильный ливень, град, наиболее опасная обстановка будет наблюдаться в южной части.

Фото: primechaniya.ru

В среду стало известно о штормовом предупреждении, о котором сообщили в ФГУБ «Крымское УГМС». Центр проинформировал жителей, а также гостей Крыма, что днем 1 июня на его территории будет наблюдаться ураган с сильными ливнями, шквалом и градом. По утверждению сотрудников службы, наиболее опасная обстановка ожидается в южной части Республики. Здесь скорость ветра достигнет 22-ух метров в секунду. На основании этого прогноза в субъекте РФ объявлено штормовое предупреждение.

Необходимо отметить, что в Севастополе также будет дождливо, но по словам сотрудников Гидрометцентра, здесь людям не стоит переживать о подобном смертоносном урагане, который на днях прошел в российской столице. В городе утром ожидается переменная облачность, южно-западный ветер, скорость которого достигнет 11-ти метров в секунду. Что касается температуры воздуха, отметка градусника будет показывать плюсовую температуру, а именно 13-15 градусов. Днем она поднимется до 24 градусов.

Напомним, ураган в столице РФ и области 29 мая унес жизни 20 человек. В этот день скорость ветра достигла 30 метров в секунду. Большинство погибших стали жертвами поваленных ветром деревьев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники