1 июня 2017, 20:32

Яна Перчаткина найдена мертвой: тело девочки обнаружили в доме 38-летнего жителя Башкирии

Яна Перчаткина найдена мертвой, подозреваемым в смерти девочки является житель Башкирии. Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в его доме. Правоохранительными органами проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства и мотивы преступления.

Фото: informvest.net

В Башкирии правоохранительными органами было найдено тело Яны Перчаткиной, которая 3 мая ушла из дома и пропала. Родители забили тревогу лишь вечером, когда их дочь не вернулась с кружка английского языка. Все это время в ее розыске помимо сотрудников полиции принимали участие местные жители, волонтеры из других городов. Ими была осмотрена городская и близлежащая местность.

В МВД РФ сообщили, что нашли тело 9-летней девочки из Белорецка. По словам сотрудников службы, им удалось установить причастность к совершению преступления жителя Республики. Убийцей является 38-летний житель поселка Октябрьский, который находится в Белорецком районе. Так, во время следственных действий, проводимых следователями-криминалистами, на территории одного из домов по ул.Фурманова, где жил подозреваемый было найдено тело школьницы, с признаками насильственной смерти.

В пресс-службе СК Республики заявили, что сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также мотивов тяжкого преступления. Расследование данного уголовного дела контролирует руководитель СУ Григорий Житенев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники