2 июня 2017, 10:48

Крушение Ту-154: В министерстве обороны назвали причину крушения самолета над черным морем

В российском министерстве обороны считают, что, скорее всего причиной падения самолета Ту-154 над акваторией черного моря является человеческий фактор, крушение могло произойти из-за ошибки пилота.

Фото: saint-petersburg.ru

Экспертами были тщательно изучены все детали катастрофы, а также изучили показания «черного ящика» с самого начала полета. В результате эксперты пришли к мнению о том, что причиной катастрофы могли послужить нарушения пространственной ориентировки, проще говоря, командир не имел информации, касающейся текущей ситуации. В результате он допустил ошибку в управлении воздушным судном, что привело к крушению.

Однако, это нельзя считать последней версией на данный момент СК продолжает расследование этого инцидента. Следствие по этому делу было продлено до 25-го июня, но и эта дата тоже может оказаться не окончательной. В конце апреля пресс-секретарь СК рассказал, что окончательные итоги расследования будут оглашены общественности только в том случае, когда все необходимые следственные проверки будут завершены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники