2 июня 2017, 11:06

ТЦ «Авиапарк» угроза взрыва: полиция не обнаружила взрывоопасные предметы

В ТЦ «Авиапарк» в столице РФ правоохранительными органами в прошлый четверг проходила проверка бесхозного предмета. Из-за угрозы взрыва все находящиеся в торговом здании были эвакуированы, - информирует российское издание «РБК».

Фото: politros.com

В День защиты детей в столице РФ поступило сообщение о бесхозном предмете, оставленном в торговом центре «Авиапарк». Здание расположено в северной части Москвы, после сообщения об угрозе взрыва все находящиеся в нем люди были в срочном порядке эвакуированы.  Сообщается, что на момент проверки в торговом центре находилось 1500 человек.

Очевидцы рассказали, что выводить людей начали в 17:30, после того, как руководителю центра позвонила неизвестная личность с угрозой взорвать здание. На место инцидента приехали саперы, пожарные, сотрудники полиции. Через 1,5 часа продолжали проверять информацию об угрозе взрыва, поэтому центр оставался недоступным для посетителей.

Еще один очевидец случившегося заявил, что во время эвакуации люди вели себя спокойно, паника не наблюдалась. К счастью, угроза взрыва не подтвердилась.

«В ходе обследования здания сотрудниками полиции никаких взрывоопасных предметов не обнаружено», - заявили в столичном главке МВД.

Напомним, пару месяцев назад подобное произошло в ТЦ «Афимолл Сити». В МВД сообщили о том, что на номер 02 поступило сообщение от несовершеннолетнего об обнаружении бесхозного предмета. Выехавшие в ТЦ сотрудники полиции провели проверку и эвакуацию здания.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники