9 июня 2017, 16:07

«Синий кит»: Илья Сидоров взят под стражу за доведение школьницы до суицида

Игра «Синий кит» продолжает доводить детей до суицида. В Челябинской области удалось спасти 14-летнюю школьницу, которая получала опасные задания от Ильи Сидорова. Суд принял решение заключить москвича под стражу до августа, - передает агентство «Интерфакс».

В Челябинской области решением суда был арестован Илья Сидоров. 26-летний житель столицы России обвиняется в доведении до самоубийства несовершеннолетнего ребенка, которого успели спасти. Исходя из постановления, под стражей подсудимый будет находиться до августа, а именно до 5 числа. Такое решение было принято в прошлый четверг. Так, Еткульским районным судом было удовлетворено ходатайство следствия о задержании Сидорова, который под видом куратора группы смерти, угрожал школьнице. На мужчину было заведено уголовное дело по факту доведения несовершеннолетней девочки до самоубийства.

Защита Сидорова просила домашний арест, объяснив это тем, что он не намерен скрываться. Во время судебного разбирательства стало известно, что подсудимый является коренным москвичом, получил среднее профобразование, в столице работал почтальоном, не женат.

По версии следователей, в апреле Сидоров в социальной сети решил довести девочку из села Каратабан до суицида. Под игрой «Синий кит» он высылал девочке опасные задания, угрожая убить ее семью. Когда школьница не захотела по собственной воле уходить из этого мира, он снова заявил, что убьет ее родных. Из-за страха девочка все же решилась на самоубийство, к счастью, медики успели ее спасти.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники