13 июня 2017, 14:11

Землетрясение в Турции достигло магнитуды в 6,3 балла

Землетрясение в Турции, произошедшее 12 июня, достигло магнитуды в 6,3 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 15:28 по местному времени, они происходили на глубине около 7 км, информирует российское издание «РБК».

Фото: luxnet.ua

В прошлый понедельник в Эгейском море наблюдалось землетрясение, магнитуда которого достигла 6,3 балла. Подземные толчки ощущались на турецком западном побережье, а также на греческом острове Лесбос. Здесь в результате мощных толчков пострадало поселение Вриса, половина поселка разрушена, в домах были заблокированы люди. Во время спасательной операции стало известно, что под обломками может быть женщина.

Эксперты сообщили, что эпицентром природного явления стало море, а именно участок, расположенный от турецкого Измира в 84-х км. Сообщается, что землетрясение почувствовали жители Стамбула и жители Афин. Стоит отметить, что столица Греции находится в около 370-и км от острова Лесбос.

Люди, ощутившие толчки, рассказали, что давно их города так не трясло. По их словам, в зданиях переворачивалась мебель, падала с полок посуда, некоторые дома разрушены. На острове также последовало еще одно природное явление. Так, в Пломари небольшое цунами выбросило на сушу лодки. Местные жители также отмечают, что толчки были такой силы, что ил со дна был поднят.

После происшествия греческие власти сообщили о десятерых пострадавших и одной жертве землетрясения. Сейчас люди покинули свои дома, из-за страха повторных толчков.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники