2 июля 2017, 12:35

Авария в Татарстане: среди погибших двое детей

Авария в Татарстане унесла жизни 13 человек, среди погибших двое детей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту происшествия, выясняются все обстоятельства ДТП. В Минздраве сообщили о 15 пострадавших, трое из них находятся на амбулаторном лечении, - передает «Интерфакс».

Фото: cdn.rt.com

Ночью в прошедшую субботу в Татарстане произошла авария. Так, в 9 км от населенного пункта Заинска столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский автобус, который следовал из Самары в Ижевск, он перевозил 28 человек. В результате дорожного инцидента «Неоплан» опрокинулся и воспламенился. Исходя из информации Минздрава, в ДТП скончались 13 человек, еще 15 пассажиров получили травмы разной степени тяжести, 12 из них проходят лечение в стационаре, а остальные отпущены на амбулаторное лечение. Необходимо уточнить, что среди погибших есть двое детей.

Эльвира Газирова, которая занимает должность помощника главы СУ СКР Татарстана, рассказала, что СУ МВД было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил ПДД, эксплуатации транспортного средства, повлекшей смерть граждан. Также она добавила, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по причине перевозки и оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Сейчас на месте аварии продолжают работу криминалисты и следователи. Отмечается, что водитель автобуса столкнулся с КамАЗом, который двигался в попутном направлении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники