3 июля 2017, 14:15

Авария в Татарстане: девять человек находятся в больнице, пять из них в тяжелом состоянии

Авария в Татарстане, привела к гибели четырнадцати человек, из которых двое - дети. Еще девять человек находятся в больнице, состояние пяти из них оценивается как тяжелое. Водитель автобуса, попавшего в ДТП лежит в реанимации под охраной местной полиции.

По сообщению ИА ТАСС, вчера, в Заинском районе республики Татарстан произошла крупная трагедия, унесшая жизни сразу четырнадцати человек. двое из которых дети. Девять человек сейчас находятся в больнице Казани, пять из них - в тяжелом состоянии. Все они были пассажирами автобуса Neoplan, который столкнулся с грузовым автомобилем марки MAN и «КамАЗом».

Местное отделение МВД сразу передало это дело для расследование в следственный отдел МВД РФ, создана специальная комиссия для расследования. По сообщению Аделя Вафина, министра здравоохранения региона, одного из пострадавших сейчас допрашивают следователи. Его состояние изначально было оценено как средней тяжести и после дальнейшего улучшения было решено, что он может участвовать в следственных действиях для помощи правоохранительным органам в установлении деталей трагедии и ее причин.

Водитель автобуса лежит в реанимации, его палату охраняет полиция. После этого его переведут в ожоговое отделение медицинского учреждения города. Не все тела еще опознаны, по словам Вафина, окончательное установление личности погибших намечено во вторник.

В Казань начали приезжать родственники жертв аварии, всем им для оказания помощи выделены психологи. Среди пассажиров грузовика и «КамАЗа» жертв нет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники