10 июля 2017, 17:33

Умер Илья Глазунов: похороны художника состоятся 11 июня на Новодевичьем кладбище

Скончался художник Илья Глазунов, месяц назад ему исполнилось 87 лет. Дочь живописца сообщила о его похоронах. По ее словам, тело художника предадут земле на Новодевичьем кладбище столицы РФ в предстоящий вторник. Печальное известие стало потрясением не только для семьи Глазунова, но и для российского президента.

Фото: rusvesna.su

Сердце Ильи Глазунова остановилось минувшей ночью. Дочь художника рассказала, что траурная церемонии запланирована на предстоящий вторник, его тело будет погребено на Новодевичьем кладбище столицы РФ.

Кончина художника стала потрясением не только для его родных, но также и для российского президента. По словам Дмитрия Пескова, лидера РФ и живописца связывали давние товарищеские отношения. Владимир Владимирович всегда считал его выдающимся художником России.

Огромное потрясение после новости о кончине Гразунова получил Владимир Мединский, который является министром культуры России. Он заявил, что культура страны понесла большую потерю, так как Глазунов был одним из самых ярких представителей искусства. Эксперты утверждают, что в своих работах Глазунов выражал мнения о происходящем в стране. Вся его коллекция это не просто шедевры, а историческая летопись.

Смерть живописца прокомментировал и премьер страны. По мнению Медведева, художник имел особенный дар, благодаря которому мог передавать характер, чувства личности. Он добавил, что Глазунов по-настоящему любил свою Родину, все его творчество было полностью пронизано этим чувством.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники