11 июля 2017, 22:24

Мальчика 10 лет насиловали в Москве: в СК РФ рассказали подробности преступления

Мальчика 10 лет насиловали в Москве, за это время жертва забыл кто его родители. В СК России заявили, что преступником является 40-летний житель города, который заманил к себе в квартиру ребенка и все это время насильно удерживал, - передает издание «РИА Новости».

Фото: ss.metronews.ru

В СК РФ рассказали о задержании 40-летнего жителя столицы, его обвиняют в удержании ребенка в своем жилье и насилии над ним. Он сознался в содеянном, и рассказал следователям все обстоятельства преступления.

Стало известно, что 2007 году он познакомился с ребенком, которому предложил остаться жить в его квартире, на что несовершеннолетний согласился и для этого сбежал из дома. Родители подали заявление в правоохранительные органы по факту исчезновения ребенка, по всей стране начались его поиски. Все это время преступник не выпускал ребенка на улицу, скрывая от окружающих.

Следственный комитет также сообщил, что мальчик, который на протяжении 10 лет подвергался насилию, не помнит кто его родители. По словам пострадавшего, он родился на Украине.

Напомним, в Хабаровском крае главу многодетной семьи подозревают в надругательствах над своими приемными детьми. По утверждению Игоря Комиссарова, который является старшим помощником председателя СК РФ, мужчину подозревают в 729 преступлениях. По предварительной информации, пять приемных девочек подвергались насилию на протяжении пяти лет. Против насильника возбуждено уголовное дело, он арестован. Еще одно уголовное дело было возбуждено из-за халатного отношения органов опеки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники