13 июля 2017, 13:08

Везувий: пожар на склонах вулкана продолжают тушить

Вблизи вулкана Везувий пылает огонь, жители ближайших населенных пунктов вынуждены экстренно покинуть опасный район. Огонь продолжает захватывать все больше территории, приближаясь к городам. В Неаполе также происходит масштабная эвакуация.

Фото: rian.com.ua

На протяжении двух дней в Италии бушуют лесные пожары. Сообщается о возгорании склонов вулкана Везувий, столбы дыма достигли более двух километров, их можно наблюдать с Неаполя. Изначально местные жители подумали об извержении вулкана, но специалисты опровергли это, заявив, что пожары возникли по причине сильной жары.

Огонь продолжает захватывать все больше территории, постепенно приближаясь к городам. В некоторых городских районах произошла экстренная эвакуация местных жителей и туристов. Необходимо отметить, что в Неаполе также боятся огня, поэтому здесь проходит эвакуация. Власти считают, что пожар начался из-за поджога, который был организован мафией Италии. Эта бандитская группировка занимаются террором местной власти.

С огнем борются 600 пожарных и просто добровольцы. Но сложность заключается в его быстром распространении, которому способствует жаркая погода. Так, на протяжении всей недели здесь наблюдается 30-градусная жара. Метеорологи заявили, что такая температура воздуха продержится еще пару дней. Огонь успел практически полностью уничтожить лес около Везувия. Спасатели утверждают, что данная ситуация является одной из самых критичных в регионе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники