14 июля 2017, 20:14

Авария в Тульской области: подробности смертельного происшествия

Авария в Тульской области унесла жизни четырех взрослых и новорожденного малыша. В УМВД РФ области считают, что виновником этого смертельного ДТП мог стать водитель одного из грузовиков, - информирует российское агентство «ТАСС».

Фото: rusdtp.ru

В прошедший четверг в Тульской области произошло жуткое ДТП. На трассе М2 произошло столкновение транспортных средств. В результате инцидента два легковых автомобиля зажало между грузовиками. «Lada« и »Hyundai» получили серьезные повреждения, сотрудники МЧС были вынуждены применить специальные средства, чтобы достать из них тела погибших. Сообщается, что на месте аварии скончалось четыре взрослых человека, а также новорожденный ребенок, находившийся в одной из легковых машин. После происшествия на трассе образовалась большая пробка, длина которой достигла более пяти километров.

По предварительной информации УМВД РФ, в этом районе проходил ремонт дороги, а трасса была влажной из-за дождя. Также в ведомстве считают, что виновником аварии мог стать водитель грузовика «Hino». По факту дорожного происшествия возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции продолжают проводить проверку, чтобы установить все обстоятельства и причины ДТП.

Напомним, недавно Госавтоинспекцией РФ была оглашена печальная статистика. Так, за последние шесть месяцев увеличились смерти в авариях на 16% по сравнению с прошлым годом. В 2016 году число погибших в ДТП в России достигло 187 человек, а с января 2017 года – 217 человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники