15 июля 2017, 12:18

Хургада: египетский губернатор назвал нападение на туристов «единичным случаем»

Хургада: Ахмед Абдалла, губернатор египетской провинции Красное море назвал нападение на туристов возле хургадского отеля случаем единичным, так как по его мнению, местная полиция всегда работает хорошо. По его распоряжению одной из пострадавших выделен вертолет для перевозки в лучшую больницу Каира.

Фото: Вести.ру

По сообщению информационного агентства «Новости», произошедшее накануне нападение на туристов в Хургаде прокомментировал губернатор провинции Абдалла Ахмед. По его мнению правоохранительные органы в Хургаде выполняют свою работу на совесть и данное нападение можно считать единичным случаем. После инцидента полиция также отреагировала оперативно и предполагаемый преступник, на данный момент задержан.

Также Ахмед Абдалла лично распорядился о предоставлении одной из пострадавших туристок вертолета для перевозки ее в одну из лучших клиник Каира - институт Насера. Напомним, что вчера, четырнадцатого июля, сразу на 6-ых туристов в Хургаде было совершено нападение с применением холодного оружия. Две немки погибли на месте, еще четыре женщины были доставлены в больницы с ранениями, среди них есть одна россиянка. По горячим следам полиция задержала молодого студента Абдераххмана Бадави. Его дом граничит с пляжем отеля, на котором и произошло преступления. Как считает полиция, он пробрался туда с ножом и напал на женщин. По одной из версий, вид женского тела в купальнике не соответствовал его религиозным взглядам. Российское МВД пока не выдало никакой информации о мотивах преступника.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники