17 июля 2017, 16:26

Владимир Толоконников причина смерти: у актера на фоне бронхита остановилось сердце

На днях умер Владимир Толоконников, причина смерти артиста – остановка сердца. Об этом заявил его сын Иннокентий. Сегодня в театре состоится прощание с советским артистом, его похоронят на Троекуровском кладбище.

Фото: all.kpcdn.net

В прошедшее воскресенье стало известно о кончине популярного советского и российского артиста Владимира Толоконникова, который сыграл Шарикова в «Собачьем сердце». Актеру было 74 года, его смерть наступила в столице РФ, куда он вернулся после посещения Геленджика, где принимал участие в съемках. По словам представителя театра города Алма-Аты, в котором работал Толоконников, о его смерти им сообщил его сын, написав сообщение рано утром. Через время Иннокетий рассказал, что, предположительно, кончина его отца произошла из-за остановки сердца.

«Пока, предположительно, он болел хроническим бронхитом. На фоне этих болезней сердце не выдержало», — пояснил Иннокентий.

В свою очередь коллеги артиста также утверждают, что в последние пару месяцев он болел. В понедельник в театре пройдет прощание с артистом, а похоронят его на Троекуровском кладбище Москвы.

Коллеги артиста высоко оценивают его человеческие качества. По их утверждению, он никогда не проявлял пафос, тщеславие, безразличие, «звездной болезнью» не страдал. Они считают, что он был настоящим примером для молодежи. Прокомментировал кончину Толоконникова и премьер страны. По словам Медведева, у актера был удивительный дар перевоплощения, артисты ценили его за профессионализм.

«Он обладал уникальным актерским даром, который позволил ему сыграть десятки запоминающихся ролей в театре и кино, завоевать искреннюю любовь миллионов людей», — прокомментировал Дмитрий Медведев.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники