17 июля 2017, 16:33

Пожары в Черногории продолжают ликвидировать

Пожары в Черногории до сих пор тушат. Спасательные службы сообщают, что ситуация в этом районе сложная, так как справиться со стихией мешает сильный ветер. Огонь постепенно продолжает подбираться к жилым домам, расположенным на окраине населенного пункта Сутоморе.

Фото: news2world.net

Одновременно в некоторых странах Европы разбушевались природные пожары. Так, в Черногории наблюдается очень сложная ситуация. Сильный пожар продолжает захватывать все больше территории, постепенно приближаясь к жилым домам, расположенным в населенном пункте Сутоморе. Этот город находит недалеко от Подгорицы – столицы государства. По словам сотрудников спасательных служб, затрудняет борьбу с пожаром сильный ветер. Ранее из-за густого дыма экстренно были эвакуированы с пляжей более тысячи человек. Сообщается, что на дорогах , ведущих из этого района к центральным, образовалась огромная пробка.

Похожая ситуация наблюдается на юге Франции. Здесь пожары достигли более 500 гектаров. Из-за стихии изменили расписание поездов, люди не могут уехать в Париж и Марсель. На севере Португалии эвакуируют местных жителей, так как пожар здесь продолжает бушевать. Для его ликвидации были задействованы около трех сотен спасателей. Местные жители шокированы происходящим.

Ранее сообщалось, что причиной пожаров стала засуха и жара, которая также атакует города Испании. Здесь люди вынуждены спасаться от высокой температуры в +46 градусов по Цельсию около фонтанов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники