19 июля 2017, 14:46

Авария в Пензе: в жутком ДТП на проспекте Победы погиб мотоциклист

Жуткая авария произошла в Пензе на проспекте Победы 18 июля: столкнулись два транспортных средства, разных по весу и габаритам – мотоцикл и иномарка «Renault Duster». Мотоциклист буквально вылетел на асфальт, ударился об него и погиб на месте.

Фото: persha.kr.ua

ГИБДД Пензенской области сообщает, что ДТП, произошедшее вчера на проспекте Победы, унесло жизнь мотоциклиста. Иномарке «Renault Duster» тоже досталось – мотоцикл ее порядком измял, пассажир авто получил увечья и был доставлен в больницу. Практически не пострадал водитель иномарки, отделавшись синяками и ссадинами, а мотоциклист погиб на месте. О том, кто виноват, кто кого не пропустил, и в других вопросах будет разбираться следствие.

Жители Пензенской области спорят, кто виноват в данной ситуации – мотоциклисты и владельцы авто проставили себя на место фигурантов ДТП. С одной стороны, погибший байкер превысил скорость, а с другой – водитель иномарки должен был мотоциклиста хотя бы заметить. Каждый день машины и мотоциклы должны делить проезжую часть согласно правилам дорожного движения, уступая друг другу дорогу.

Экспертиза полагает, что виноват владелец «Renault Duster» – он должен был пропустить мотоциклиста, так как у того было преимущество на дороге, согласно ПДД. Ведется следствие.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники