1 августа 2017, 13:21

В Ботаническом саду нашли отрезанную голову девушки: полиция Томска задержала убийцу

Вчера в Томске в Ботаническом саду нашли отрезанную голову девушки, которую томская полиция искала с 29 июля. Правоохранительными органами был задержан подозреваемый убийца студентки. Ранее молодой мужчина получил судимость за насильственные действия сексуального характера.

Фото: tomsk.ru

В прошедший понедельник в томском Ботаническом саду нашли отрезанную голову местной жительницы. В правоохранительных органах рассказали, что часть тела была найдена на берегу озера. Через время стало известно, что убитой является 20-летняя студентка, которая 29 июля не вернулась домой с прогулки. Все это время томская полиция проводила поисковые работы.

Благодаря согласованным действиям сотрудников СК и УМВД была установлена личность виновного в происшествии. Стало известно, что убийцей студентки является мужчина, который ранее получил судимость за совершение насильственных действий сексуального характера. Сообщается, что задержанный преступник признался в содеянном. В правоохранительных органах добавили, что на днях судом будет рассмотрено ходатайство СК об избрании меры пресечения по отношению к убийце.

«В результате совместных высокопрофессиональных и согласованных действий следователей следственного управления СК России по Томской области и сотрудников полиции регионального УМВД в течение короткого промежутка времени была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности», — говорится в сообщении СКР.

В СК РФ продолжают выяснять все обстоятельства и причины происшествия. Отмечается, что остальные части тела погибшей обнаружены. Напомним, знакомые девушки рассказали, что в последний раз встречали студентку около Лагерного сада. За день до обнаружения тела у нее должна была состояться встреча со школьными подружками.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники