1 августа 2017, 16:41

Турция туристы: отдыхающие из РФ скончались во время купания

На курортах в Турции скончались туристы из РФ. Смерть четырех россиян произошла во время купания, днем ранее в генконсульстве РФ сообщили о кончине Оксаны Астафьевой. Отмечается, что все смерти не имеют отношения к криминалу и произошли из-за проблем со здоровьем, - информирует издание «РИА Новости».

Стало известно, что на курортах Турции скончались пять человек, все они являются жителями РФ. Соответствующая информация появилась на официальном портале Ростуризма. Смерть четверых россиян произошла во время купания. Что касается причин, у туристов были проблемы со здоровьем.

Днем ранее сообщили печальное известие о смерти молодой россиянки. В генконсульстве РФ заявили, что кончина Оксаны Астафьевой также была естественной. Так, у женщины возникли осложнения на фоне астмы, ее доставили в клинику. Медики предприняли все возможное, но так и не смогли спасти ее. В СМИ Турции сообщили, что россиянка оставила в гостинице ингалятор, который мог предотвратить приступ.

В ведомстве отметили, что все эти смерти не связаны с криминалом.

«Нет никаких оснований считать, что это криминал», — заверили в ведомстве.

В Ростуризме обратились к россиянам с рекомендациями, которые помогут избежать несчастных случаев. В ведомстве советуют выделить несколько дней на акклиматизацию, а перед поездкой учитывать особенности своего здоровья, так как это курортное государство имеет очень жаркий климат. Для предотвращения теплового удара следует отдать предпочтение легкой одежде, изготовленной их натуральных тканей, а также обязательно носить панаму. Лучше воздержаться от употребления алкогольных напитков и часто пить воду.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники