7 августа 2017, 15:59

Уссурийск затопило: в городе выпало более 200 мм осадков

Уссурийск затопило после ливней. В городе введен режим ЧС. В администрации края рассказали, что за прошлую ночь здесь выпало более 200 мм осадков. Помимо этого, подтопления наблюдаются еще в шести населенных пунктах, - информирует издание «РИА Новости».

В городе Уссурийске ввели режим ЧС. Причиной этого стало подтопление из-за ливней. Власти края заявили, что прошедшей ночью на город обрушилось более 200 мм осадков. Также стало известно, что такая же ситуация наблюдается в некоторых населенных пунктах Надеждинского и Хасанского района. Больше всего от ливней пострадал поселок Барабаш, находящийся в Хасанском районе - здесь выпало более 250 мм осадков. Подтопленными остаются Кравцовка, Кроуновка, Оленевод, Занадворовка, Тихое.

Движение транспортных средств ограничено по причине размытой трассы. Село Кроуновка второй раз за лето становится отрезанным от внешнего мира. Пострадавшие населенные пункты остаются без электричества, сейчас его восстановлением занимаются специальные бригады. Некоторых людей эвакуировали, в Уссурийске развернули пункт временного размещения. Ожидается, что в скором времени откроется еще пара пунктов.

Также стало известно, что для создания переправы с помощью лодок в районы отправлена несколько групп спасателей. Помимо этого, были подключены пожарные. Местные синоптики утверждают, что ливни будут продолжаться на протяжении суток.

Сообщается об угрозе прорыва дамбы, расположенной на Кугуковском водохранилище. По этой причине власти обратились к людям с просьбой не ехать на Борисовскую территорию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники