8 августа 2017, 12:09

Убийство борца на Байкале: задержанный преступник признал свою вину

Убийство борца на Байкале произошло в конце прошлого месяца. В СК РФ рассказали, что задержанный убийца признал свою вину. В Интернете обнародована запись, на которой видно, как мужчины набросили толпой на спортсмена и стали наносить ему удары по голове, пока он не упал.

Фото: baikal-info.ru

В конце прошлого месяца между Юрием Власко и неизвестными личностями произошла словесная перепалка, которая переросла в массовую драку. В ходе происшествия молодой спортсмен получил ножевые ранения и скончался на берегу Байкала. Убийство было совершено рано утром. По словам Дмитрия Столярова, который является помощником руководителя СУ РФ региона, после борцовского турнира Власко пригласил пятерых спортсменов на Байкал.

«Они остановились на берегу возле села Горячинск, на отдыхе спиртные напитки не употребляли», – рассказал Столяров.

По факту убийства заведено уголовное дело. Сообщается о задержании одного подозреваемого, который во время допроса признался в преступлении. В СК РФ было опубликовано видео признания, которое снято до следственного эксперимента.

Необходимо отметить, что также в Интернете появилось видео самого убийства, а днем ранее следователи заявили о задержании еще одного подозреваемого. Оба задержанных правоохранительными органами были судимы. Ожидается, что им вынесут приговор в 15 лет заключения, но нападающему могут смягчить его, признав, что он мог превысить действия во время самообороны.

Напомним, спортсмену было 20 лет, он входил в молодежную российскую сборную, его считали одним из перспективных борцов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники