10 августа 2017, 14:40

ЧП Саратов: в городе произошло возгорание в полицейском отделе

Полицейский отдел №5 города Саратова располагается в здании старого особняка, а именно такие строения больше других подвержены пожарам. 9 августа вечером на пульт пожарной безопасности поступил звонок о том, что у старинного особняка в районе улиц Чапаева и Белоглинской горит крыша.

Фото: russia-now.com

Старинный особняк, ставший помещением для отдела полиции №5 Саратова, горел вчера вечером, 9 августа примерно в 20:30 по мск. На то, чтобы потушить загоревшуюся крышу, ушел примерно час, на месте работали 12 пожарных расчетов, площадь возгорания была относительно небольшая – 30 квадратных метров, раненых и жертв нет. Известно, что на втором этаже, где располагались загоревшиеся кабинеты, принимали специалисты по миграционным вопросам. Сотрудники пожарной службы вырезали дверь автогеном, так как внутри никого не было. Обстоятельства происшествия выясняются.

Также пожар с летальным исходом случился в поселке Агафоновке Октябрьского района Саратова, его причиной стало неосторожное обращение с огнем. Из-за костра, который забыла на своем подворье пенсионерка, сгорело три жилых дома, а сама старушка погибла. Огонь, по предварительным данным, перекинулся с дома погибшей на деревянные жилища ее соседей.

По словам СК РФ Саратовской области, местные жители позвонили в экстренные службы и сообщили, что в горящем доме может находиться бабушка, но спасти женщину не удалось. Из-за невнимательности старушки пострадали 328 кв. метров подворий и дома ее соседей, а СК РФ в очередной раз призвал быть осторожнее с огнем в быту.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники