11 августа 2017, 18:36

Кудерко Святослав: спасатели нашли утонувшего в Оби мальчика

Семья маленького Кудерко Святослава, найденного утонувшим в Оби, выразила на сайте МЧС Томской области свою благодарность за помощь в его поисках. Ребенок был мертв в момент нахождения, но родители тепло поблагодарили всех, кто проявил участие и не оставил семью один на один с бедой. Тело шестилетнего мальчика нашли в Оби три дня спустя после пропажи ребенка.

Три дня, с шестого по девятое августа, МВД, МЧС, кинологи и волонтеры Томской области искали в районе села Половинки пропавшего мальчика Кудерко Святослава. На зов родителей о помощи откликнулись достаточно много профессиональных волонтеров, МВД и просто жители поселков Победа и Половинки Шегарского района, желающие помочь. По данным СК РФ, Святослав Кудерко и его друг, которому всего пять лет, свободно могли пойти без сопровождения взрослых купаться в Обь. Шестого августа мальчик пошел купаться и пропал из виду своего пятилетнего приятеля.

В небольшом поселке Победа все отреагировали на горе Екатерины Б., матери 6-летнего пропавшего мальчика. Ребенка искали всем миром, включая детский садик, в который ходил мальчик, волонтеров спасательного отряда «Виктория», психологов МЧС и спасателей.

В случае пропажи малолетнего ребенка СК РФ рассматривает три версии, одна из которых – благополучный исход. В Томской области поисковики и МЧС были настроены найти тело мальчика. Пятилетний друг Святослава заявил, что его товарищ пошел в воду и «растворился в ней». По рассказам мальчика сделали вывод, что на Оби произошел несчастный случай, и ждать домой живого Святослава бессмысленно. Тело искали в лодках с неводами и сетями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники