12 августа 2017, 14:08

Теракт в России: украинского националиста приговорили к восьми годам лишения свободы

Теракт в России украинский националист Артур Панов планировал совершить в Ростове-на-Дону, но правоохранительные органы задержали его, не дав осуществить задуманное. В прошлую пятницу военный суд принял решение приговорить гражданина Украины к восьми годам лишения свободы, - информирует издание «РБК».

В прошлую пятницу стало известно о вынесении приговора украинского националисту, который планировал совершить террористический акт на территории РФ. Артур Панов услышал данное решение в Северо-Кавказском военном суде. В ближайшие восемь лет преступник будет находится в тюрьме. Жителя Украины обвинили в подготовке к террористическому акту, незаконному изготовлению взрывчатых устройств.

В правоохранительных органах отмечают, что у Панова был пособник. Им является житель Ростова-на-Дону, где планировалось осуществление террористического акта. Так, украинец предложил Максиму Смышляеву денежное вознаграждение взамен на помощь. Суд приговорил россиянина в десяти года тюремного заключения. Во время допроса националист признался, что теракт должен был произойти в гипермаркете «Окей», находящийся на ул.Малиновского. Своему пособнику он пообещал помочь выехать за пределы российской территории.

Панов заявил, что не намерен обжаловать судебное решение, добавив, что не согласен с термином «теракт».

Напомним, Панова задержали в конце 2015 года, а через четыре месяца был найден его пособник.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники