25 августа 2017, 14:54

Андрей Драчев: товарищи спортсмена рассказали подробности его смерти

Андрей Драчев получил тяжелую черепно-мозговую травму, в результате чего скончался в больнице. Причиной этого стала драка, которая произошла между спортсменом и Анаром Аллахверановым. Товарищи чемпиона по пауэрлифтингу утверждают, что Драчев заступился за друга.

Фото: prooren.ru

На днях произошла драка между Драчевым и Аллахверановым. В результате инцидента пауэрлифтер получил серьезную травму головы, из-за которой скончался в палате хабаровской больницы. По словам Александра Садкова, спортсмен заступился за своего товарища, которого компания Аллахверанова задела. Что касается точной причины ссоры, представитель ассоциации «Силачи России» не сообщил.

Стоит отметить, что убийца скрывается от следствия, к его поискам подключились сотрудники правоохранительных органов всего Дальнего Востока. Ранее в правоохранительных органах было заведено уголовное дело на сотрудников Росгвардии, их обвиняют в халатности. Известно, что за дракой в сторонке наблюдали двое сотрудников Росгвардии. Ими не были предприняты никакие действия, чтобы предотвратить конфликт, они не задержали преступника. Отмечается, что наряд вневедомственной охраны был вызван охранником заведения. Их будут судить за невыполнение должностных обязанностей. По утверждению пресс-службы СК, именно бездействие росгвардейцев привело к смерти спортсмена.

Напомним, инцидент произошел в центре города около одного из развлекательных заведений.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники