25 августа 2017, 15:02

Ураган в Томске: в городе устраняют последствия непогоды

Ураган в Томске наблюдался в прошедший четверг. В результате стихии повалены деревья, произошли обрывы электропроводов, пострадали автомобили, кровля домов, также подтоплены здания и дороги. Аварийные службы города занимаются устранением последствий урагана.

Фото: triboona.ru

В четверг на Томск обрушился ураган. Так, в городе наблюдался сильный ветер, гроза, выпал град внушительных размеров. В результате природной стихии сообщается о большом количестве поваленных деревьев и веток, которые повредили линии электропередач, припаркованные на улице машины, кровли зданий, а также перекрыли дорогу для проезда транспортных средств. Некоторые улицы затоплены, вода попала в жилые дома.

Иван Кляйн, который занимает пост главы населенного пункта, сообщил, что после происшествия в дежурные службы поступило более 750 обращений горожан. Сейчас аварийные и коммунальные службы занимаются ликвидацией последствий урагана. Отмечается, что они будут работать круглосуточно. По словам главы города, в первую очередь будет восстановлено электроснабжение, после расчистят магистрали для восстановления работы общественного транспорта.

Жители города активно делятся в соцсетях снимками и роликами, на которых изображены последствия непогоды. По утверждению синоптиков, в предстоящие выходные жителей Томска ожидают осадки. Температура воздуха в субботу достигнет 19 градусов, а в воскресенье немного потеплеет – до 21 градуса.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники