4 сентября 2017, 11:37

Авария на М4: в Воронежской области фура спровоцировала массовое ДТП

В Воронежской области на трассе М-4 фура спровоцировала массовое ДТП. Уроженец Краснодарского края за рулем большегруза с товаром не справился с управлением и сильно толкнул небольшую легковушку. Произошла цепная реакция, удар передавался от машины к машине, всего пострадали около трех десятков автомобилей.

Фото: most-dnepr.info

ГУ МВД по Воронежской области прокомментировало ДТП, которое случилось вчера вечером около селения Лосево. На трассе М-4 «Дон» одна фура, груженая лесом, стала причиной того, что пострадали тридцать машин. Водитель не справился с управлением или по причине густого тумана во всей области, или из-за того, что машина, груженая тяжелыми бревнами, имеет большую инерцию. Большегруз загорелся, МЧС сумел его потушить, хотя и сам грузовик, и продукция, которую он вез, выгорел дотла. Так же пострадали четыре человека, включая подростка. Они находились в машинах перед фурой.

Из-за цепной реакции, которую задала фура, ударившая легковую машину, часть автомобилей пришли в негодность и восстановлению не подлежат. Их водителям и пассажирам предоставили временный приют и возможность уехать, а машины с места ДТП увез эвакуатор. Автолюбителям пришлось искать объездные пути из-за пробок.

Тщательная проверка по факту ДТП в Воронежской области уже начата. Следствие будет разбираться, почему фура «потеряла тормоза», спускаясь с горы, и протаранила колонну из машин.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники