19 сентября 2017, 15:44

Заминировали ТЦ Вологда: угрозы пранкеров не прекращаются

Пранкеры с сообщениями о заминированных зданиях социального значения на этот раз всерьез взялись за Вологду. Вчера охранникам вологодских ТЦ удалось спокойно, без паники вывести людей на улицу, но население не довольно тем фактом, что телефонные террористы портят им повседневную жизнь.

Фото: социальные сети

Телефонный терроризм докатился до Вологды – тысячам людей пранкеры вчера испортили работу и отдых, сообщив о взрывпакетах в торговых центрах. У полиции есть определенные версии, касающиеся «эпидемии минирований», но она пока не спешит делиться ими со СМИ: паника в городе никому не нужна. Жители Вологды не сильно паниковали вчера, покидая развлекательные центры, однако эвакуация испортила им времяпрепровождение, отняла нервы и хорошее настроение, пожарные, машины СМП и МЧС снова потеряли ресурсы и время.

Ни одного взрывпакета или бомбы в объявленных местах Вологды МЧС не нашли. Силовые службы понимают, что о своих бомбах в людных местах настоящие террористы не объявляют, но каждый сигнал о минировании они проверить обязаны. Всего за полчаса неизвестные пока злоумышленники «заминировали» 18 зданий социального значения. Ни в одном из заявленных помещений взрывного устройства не нашли.

Трудно сказать, кому и зачем нужно «закладывать бомбы», а еще труднее найти неизвестного, записавшего обращение, которое можно просто транслировать множество раз. Первое сообщение о минировании поступило 10 сентября, за неделю оно затронуло крупные города РФ. «Минируют» не только места массового скопления народа, но и учебные заведения, и даже жилые дома.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники