6 октября 2017, 10:07

Пожар в Мытищах был ликвидирован

Пожарным удалось ликвидировать огромное возгорание в Мытищах, которое возникло ночью в четверг. Об этом журналистам сообщили официальные представители МЧС Российской Федерации.

Фото: mytischiriamo.ru

Вспыхнувший пожар охватил довольно большую площадь - два с половиной квадратных километра. Очаг возгорания находился в цеху, который занимается производством мебели. Звонок с сообщением о пожаре поступил в службу спасения в четверг ночью в три часа двадцать минут. Первый пожарный расчет, прибывший на место, установил, что горение происходит только внутри здания и не грозит распространиться на ближайшие постройки. В МЧС отметили, что спустя десять минут, после звонка с сообщением о пожаре, был объявлен повышенный ранг пожара. К шести утра возгорание огромной площади удалось ликвидировать. Пожарным было довольно сложно действовать в сложившейся обстановке, так как пожар был в здании с большим количеством мебели. Представители МЧС добавили, что в результате пожара ни один человек не пострадал и не погиб. В общей сложности в ликвидации возгорания участвовал 71 сотрудник, а также шестнадцать единиц техники. Сейчас на месте происшествия работает бригада специалистов, которая проводит химический анализ на предмет превышения допустимой нормы вредных веществ в воздухе.

Напомним, три дня назад в Тверской области произошло возгорание деревянного дома, которое начало распространяться на соседние деревянные дома. Прибывшим на место пожарным потребовался час на локализацию пожара и двенадцать часов на то, чтобы ликвидировать возгорание полностью. Тогда тоже обошлось без пострадавших и жертв.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники