9 октября 2017, 11:21

Пожар Синдика: возгорание торгового центра было локализовано

Пожарным удалось локализовать пожар в торговом центре «Синдика». Согласно данным, которые стали известны журналистам из новостных изданий, всего было эвакуировано более трёх тысяч человек, из них пострадало только трое.

Фото: autoassa.ru

Пожар в торговом центре Синдика произошел в минувшее воскресенье днем. Огонь охватил общую площадь в размере 55 тысяч квадратных метров. Официальные представители МЧС уже прокомментировали инцидент, заявив, что благодаря продуманной эвакуации и исправной системе оповещения удалось избежать человеческих жертв. Как только дым начал свое распространение по зданию, сразу же сработала сигнализация, услышав которою, люди начали покидать помещение. При эвакуации удалось избежать паники и других неприятных последствий, связанных с вдыханием вредных веществ, выделяемых при горении строительных материалов. Из более чем трех тысяч находившихся на момент возгорания в торговом центре пострадало только трое, погибших нет.

Отметим, что по самым скромным подсчетам возгорание нанесло ущерб на 5 млрд. руб. Что касается возмещения полученного ущерба, то специальные службы уже выясняют, был ли торговый центр застрахован, так как только от этого зависит, получит ли владелец торгового центра страховую компенсацию. Аналогичная ситуация и с пострадавшими транспортными средствами, некоторые из которых сгорели на парковке торгового центра. Компенсация их владельцам будет выплачена только в том случае, если они оформили КАСКО на свои транспортные средства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники