12 октября 2017, 12:58

Лика Кавжарадзе: 57-летняя актриса найдена мертвой в своей квартире

Звезда грузинского кинематографа Лика Кавжарадзе, известная в России по фильму «Древо желаний», была найдена в своей квартире мертвой с признаками некриминальной смерти. Родные Кавжарадзе отмечают, что у нее мог случиться приступ острой сердечной недостаточности.

Фото: kino-teatr.ru

11 октября в Тбилиси на 58 году жизни скончалась грузинская актриса кино Лика Кавжарадзе. Родные не видят в смерти артистки криминальной составляющей, однако СК Грузии намерен проверить обстоятельства смерти Кавжарадзе: в этой смерти органам не все понятно, они возбудили уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. За данное преступление против личности могут наказать лишением свободы сроком от двух до четырех лет, но родные покойной настаивают на том, что у Лики Виссарионовны были проблемы с сердцем.

За всю актерскую карьеру в грузинском кинематографе Лика Виссарионовна сыграла около двух десятков ролей, однако критики выделяют «Древо желаний» - экранизацию романа-притчи писателя Георгия Леонидзе. Героиня Кавжарадзе Марита была поймана на супружеской измене с человеком, которого очень любила до замужества. Картина показывает, как дореволюционное патриархальное грузинское село карает за измену: предательницу проводят через деревню на осле задом наперед, а толпа забрасывает ее грязью. Закончился фильм смертью Мариты и ее любовника Гедиа. Фильм получил ряд престижных премий в 1977-1988 году, он числится второй частью трилогии, перед ним идет фильм «Мольба», после – «Покаяние». Картину перевели для советского зрителя на русский язык.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники