16 октября 2017, 16:23

Следственный комитет задержал подозреваемого в убийстве парикмахера

Вчера, 15 октября, сотрудниками Следственного комитета был задержан мужчина, которому были предъявлены обвинения в убийстве парикмахера при помощи шампура.

Три дня назад на улице Дорожной в одной из московских деревень между двумя мужчинами возник конфликт, унесший жизнь одного из них. Один из мужчин заранее принес собой заостренный шампур, чтобы с помощью него выяснить отношения с противником, с которым у него давно были неприязненные отношения. В результате преступник нанес жертве четыре колющих удара в область грудной клетки. Пострадавший скончался на месте от полученных ранений. После совершения преступления преступник скрылся в неизвестном направлении. Затем его поисками занялся Следственный комитет, его сотрудникам удалось в довольно короткие временные сроки отыскать убийцу. Известно, что погибший 24-летний мужчина работал парикмахером.

Сейчас виновный задержан, ему уже предъявлены официальные обвинения в совершении умышленного убийства. Во время первого же допроса следователем преступник дал признательные показания, подробно рассказав последовательность своих действий, а также их мотивы. На данный момент Следственный комитет занимается поиском дополнительных сведений и доказательств по данному делу. Сейчас обвиняемый находится в заключении до завершения всех следственных действий и проверок. Решение о такой мере пресечения было выбрано после ходатайства следствия, чтобы избежать возможного вмешательства в сбор улик со стороны обвиняемого.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники