17 октября 2017, 14:11

Ярослав Балуев был найден в Нижегородской области живым и здоровым

Несовершеннолетний Ярослав Балуев был найден в Нижегородской области в лесу, он жив и здоров, хотя врачи не комментируют его состояние. Ярослав забрел в лес за три километра от места исчезновения, там его и обнаружили волонтеры.

В Нижегородской области успехом завершились поиски маленького Ярослава Балуева: фотографии с найденным мальчиком разместили во всех пабликах города, ориентировки сняты с подписью «Найден. Жив». Малыш исчез сутки назад в лесу, забрел за три километра от места, где его недоглядели, но найден благодаря правильным действиям волонтеров. Отмечается, что Ярослава спасла хорошая погода, которая установилась в области в последние дни, действия поисковиков и общественности, работа отрядов на местности и с ориентировками.

Волонтеров благодарят в социальных сетях и в новостных изданиях, а маму и бабушку несовершеннолетнего многие осуждают: женщины взяли с собой в поход за грибами не только четырехлетнего Ярослава, но и его братика, которому нет двух лет, а уследить за такими маленькими детьми в лесу практически невозможно. Парня, который привел Ярослава в оперативный штаб, зовут Артур Штоян. Росгвардия потребовала, чтобы все непрофессионалы покинули территорию поиска, но Артур не мог сидеть сложа руки. Малыш отозвался в районе болот, в которых не утонул по счастливой случайности.

Врио губернатора Глеб Никитин, заменивший на посту Валерия Шанцева, помогал в поисках пропавшего несовершеннолетнего чем мог. Мальчика искали волонтеры, Росгвардия и «Лиза Алерт», а также беспилотные дроны с телекамерами и авиация.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники