19 октября 2017, 12:27

ДТП в Харькове унесло жизни шестерых человек

Вчера, 18 октября, в городе Харькове случилось страшное ДТП, унесшее жизни шестерых человек. Водительнице «Лексуса», совершившей наезд на пешеходов, теперь грозит тюремный срок от 5 до 10 лет.

Вчера, 18 октября, на перекрестке улиц Сумской и улицы Бурсацкой города Харькова произошло столкновение двух автомобилей. Виновником происшествия оказалась девушка двадцатилетнего возраста, которая проехала перекрёсток на красный сигнал светофора с явным превышением максимально допустимой скорости. После столкновения с другим транспортным средством машину девушки выбросило на тротуар, где она совершила наезд на нескольких людей. В результате пострадало одиннадцать человек, шесть из которых скончались от полученных травм. Советник главы Министерства внутренних дел Украины уже прокомментировал этот инцидент на своей личной страничке в «Фейсбуке». Он написал, что по данному факту было возбужденно уголовное дело. Он также сообщил, что за рулём находилась представительница золотой молодежи - Алена Зайцева, дочь известного харьковского бизнесмена. После медицинского освидетельствования в её крови не было обнаружено следов алкоголя или наркотических веществ.

Отметим, что оба водителя транспортных средств остались живы. Сейчас следственные органы занимаются поиском всех необходимых улик, а также видеозаписей с камер наружного наблюдения, которые наверняка зафиксировали происшествие. Теперь девушке, сидевшей за рулем «Лексуса», грозит довольно серьезный тюремный срок. Так как в результате нарушения правил дорожного движения по её вине погибло от двух и более лиц, то она может отправиться за решётку на 10 лет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники