19 октября 2017, 13:45

Члены преступной группировки «Костярик» и «Зверь» занимались вымогательством в Новосибирской области

Члены преступной группировки, известные как «Костярик» и «Зверь», занимались в Бердске (Новосибирская область) вымогательством. Преступники, имена которых были скрыты в интересах следствия, угрожали расправой жертве, имя которой тоже не называется.

ФСБ Новосибирской области задержала двух вымогателей, известных в преступных кругах как «Костярик» и «Зверь». Имена и фамилии фигурантов дела не названы, так же пожелала остаться неизвестной жертва бандитов. В кафе члены ОПГ угрожали жертве убийством, требуя 3 миллиона рублей. По данным правоохранительных органов, задержанные занимались не только рэкетом, но и отмыванием денег. По данным МВД Бердска, тридцатилетние бандиты решали свои проблемы и конфликтные ситуации угрозами и обещаниями искалечить. 17 октября непримечательное кафе в центре Бердска «Смайл-Сити» стало местом операции ФСБ: люди в масках попросили посетителей и персонал покинуть заведение – идет операция по задержанию опасных преступников.

Ранее СМИ писали о целой банде в Новосибирской области, которая занималась не только разбоями, но и вымогательствами. Четыре молодых парня, старшему из которых – всего 25 лет, вымогали реальные деньги за несуществующие долги. Они наивно считали, что на них не пожалуются в органы, трое из четырех преступников долгое время не хотели признавать себя виновными. Банда должна потерпевшим в общей сложности 350 тыс. рублей. Под стражей прокуратура оставила только главаря банды Юрия Ш., троих выпустили под подписку о невыезде.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники