20 октября 2017, 12:01

Педофил из Красноярска мог растлить более двадцати детей

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело и предъявлены обвинения в педофилии двадцатитрехлетнему мужчине из Красноярска. По данным следствия, от действий педофила могло пострадать более двадцати детей.

Педофил из Красноярска в период с апреля прошлого года по февраль нынешнего переписывался сразу с несколькими детьми. В переписке он представлялся гинекологом или маммологом, и, под предлогом медицинского обследования, просил выслать ему фотографии обнажённых половых органов или груди. Те девочки, которые соглашались выслать ему свои интимные снимки, получали в ответ фотографии гениталий педофила. После чего извращенец пытался разговаривать с детьми на развратные темы.

Согласно информации, которой удалось завладеть от официального представителя Следственного комитета, число установленных жертв составляет 13 человек. Причем очень высока вероятность, что к этим тринадцати пострадавшим прибавится еще от 5 до 10 человек. Примечательно, что педофил проходил обучение на историческом факультете местного вуза. Что касается жертв, то ими становились несовершеннолетние девочки из разных регионов страны. Также известно, что студент уже привлекался по сто тридцать пятой статье за развратные действия, но отделался тогда общественными обязательными работами.

Сейчас же на него снова было возбуждено уголовное дело по статье о развратных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. При этом он прошел проверку на вменяемость, которая показала, что парень полностью адекватен и отдает себе отчет в совершаемых действиях. Это значит, что ему не удастся отделаться принудительным лечением в психиатрической клинике.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники