22 октября 2017, 14:47

Рустем Адагамов был объявлен в федеральный розыск

Накануне российские СМИ облетела новость о том, что российский блогер Рустем Адагамов был объявлен в федеральный розыск. В частности, об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на свой источник.

Вчера некоторые издания шокировали общественность неожиданной новостью о том, что Рустем Адагамов теперь разыскивается по всей стране. Тогда во многих источниках писалось о том, то мужчина разыскивают по подозрению в совершении преступления сексуального характера. Всё началось с того, что его бывшая жена опубликовала в сети видеозапись, на которой рассказала о том, что тот изнасиловал двенадцатилетнюю девочку. По словам женщины, девочка является гражданкой Норвегии, а также приходится дочерью их общим знакомым. Это и спровоцировало начало разбирательства, к которому подключились и следственные органы. Также вчера некоторые источники писали о том, что мужчину вызвали на допрос, однако тот на него по неизвестным причинам не явился, что и послужило причиной объявления его в розыск. На данный момент неизвестно сбежал ли он в какую-нибудь другую страну или уехал в другой город, из-за обвинений своей бывшей возлюбленной.

Чтобы разобраться в ситуации журналисты обратились к официальным представителям российского МВД. Там заявили, что мужчина, рожденный в тот же год, что и Рустем, разыскивается по всей стране, так он проходит в качестве подозреваемого в расследовании уголовного дела. Действия подозреваемого попадают под сразу две статьи Уголовного кодекса: 131 и 132. Уголовные дела по этим статьям возбуждаются по подозрению в насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних лиц. При этом представители Министерства не стали раскрывать информацию о личности разыскиваемого, тем самым не подтвердив и не опровергнув информацию о том, что в федеральный розыск был объявлен именно Рустем Адагамов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники