23 октября 2017, 14:13

Пожар уничтожил территорию рынка «Атлант» в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону взбудоражен новым пожаром: вчера, 22 октября, вспыхнул павильон на рынке «Атлант» в поселке Янтарном. Огонь уничтожал бытовую химию, это затруднило работу пожарных, в результате сгорела территория в 1,4 кв. м. Сейчас возгорание локализовано, о жертвах не говорится.  

Спустя две недели после страшного пожара на вещевом рынке «Восточный» Ростов взбудоражило новое возгорание: на этот раз сгорел павильон «ДонХозТорг» на рынке «Атлант». Пожар случился в воскресенье 22 октября, сообщение на пульт поступило в два часа дня, к концу торговли. К приезду пожарных огонь разгорелся до четвертого или «оранжевого» уровня сложности. Горела пластиковая посуда и бытовая химия, усложняя работу МЧС. На место происшествия оправили 14 машин и 45 человек, на сегодня пожар локализован. Отмечается, что хозяева близлежащих палаток бросались чуть ли не в огонь, чтобы спасти капиталовложения в виде товара. Индивидуальный предприниматель Л., которой принадлежал павильон, пострадала финансово больше всех – ее бизнес «ДонХозТорг» сгорел дотла.

Торговцы рассказали СМИ, что сценарий на «Атланте» повторяет «Темерник» один в один. Хозяева палаток подозревают передел территории, войну рынков, от которой страдают больше всего частные предприниматели с их мелким бизнесом. В свое время торговцев с «Темерника» переманивали на «Атлант», потом произошел пожар, а сейчас бизнесмены подозревают месть со стороны «Темерника». Между тем, официальная причина пожара на «Восточном» была названа: «несоблюдение техники безопасности», то есть имела место обыкновенная халатность. Однако город напуган и регулярностью пожаров на рынках, и похожим сценарием пожара: ростовчане уверены, что МВД скрывает от них правду, ссылаясь то на сварочные работы, то на неисправную проводку.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники