23 октября 2017, 18:22

Пожар в Ростове-на-Дону на рынке «Атлант» полностью уничтожил павильон бытовой химии

Крупный пожар на рынке в Ростове-на-Дону на сегодня полностью ликвидирован, но ущерб, нанесенный огнем, еще предстоит подсчитать. Человеческих жертв нет, поскольку люди сами покинули павильон «ДонХозТорг» на рынке «Атлант», заслышав запах дыма.

Открытое возгорание на рынке «Атлант» в Ростове на сегодня полностью затушено, на месте работает СК РФ. Нанесенный огнем ущерб пока не подсчитан, известно только, что хозяева загоревшегося павильона бытовой химии полностью потеряли свой бизнес, о человеческих жертвах речи не идет – люди сами покинули место ЧП, без эвакуации. Огонь тушили долго и тяжело – 130 огнеборцам и 40 машинам мешал сильный ветер, к тому же продукты горения пластика, бытовой химии и селитры очень ядовиты. Пожару была присвоена четвертая или «оранжевая» категория сложности, примерно по такому же сценарию горел 8 октября ростовский рынок «Темерник» («Восточный»). Совпадения уже породили слухи об умышленных поджогах.

Фото с полыхающего рынка публиковал 22 октября не только «Пятый канал», но и простые ростовчане: на снимках ветер несет облако черного ядовитого дыма в сторону жилых кварталов. В соцсетях юзеры пугали друг друга взрывами баллонов с горючими веществами, по их постам чувствовалось, что город устал от пожаров: 21 августа более 200 семей Театрального спуска остались погорельцами, 21 сентября горело 10-этажное здание отеля «Торн-Хаус», 9 октября горел рынок «Темерник», а вчера горел «Атлант-Сити».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники