24 октября 2017, 09:43

Стрельба в Чечне унесла жизни пятерых человек

Вчера, 23 октября, в Чечне произошла стрельба, которая унесла жизни пятерых человек. Стрельбу устроил уроженец Дагестана, который был очень раздосадован решением своего руководства о его увольнении из Росгвардии.

Вчера, 23 октября, в Чечне уроженец Дагестана устроил расправу над бойцами Росгвардии. Как позже выяснилось, инцидент произошёл в сорок шестой бригаде ведомства. Это подразделение является самым крупным на всей территории региона. Командование приняло решение об увольнении старшего лейтенанта, так как он имел целый ряд различных нарушений. По всей видимости, тот воспринял это как оскорбление и решил выяснить отношения с офицером, который инициировал увольнение.

Расстроенный росгвардеец сначала употребил спиртное в большом количестве, а потом отправился в оружейную комнату, где взял оружие. После чего он отправился к офицеру, из-за которого его собирались уволить. Первым на пути разъяренного росгвардейца попался командир взвода, попытавшийся остановить его. Однако лейтенант не стал его слушать и застрелил первым. На звуки выстрелов сбежались еще трое рядовых бойцов, которые также были убиты. Так как стрельба происходила на территории расположения части, на место происшествия сразу же была направлена группа спецназа. Мужчина был ликвидирован на месте бойцами спецназа. В общей сложности этот инцидент унес жизни пятерых человек, включая нападавшего. Военное управление СК РФ возбудило уголовное дело. В данный момент на месте происшествия ведутся следственные мероприятия, будут устанавливаться причины случившегося.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники