24 октября 2017, 10:05

В Чечне будет проведена проверка по факту расстрела четырех сотрудников Росгвардии

Следственные органы проведут расследование по факту убийства четырех сотрудников Росгвардии. Уроженец Дагестана, служивший в Росгвардии в звании старшего лейтенанта, был разъярен новостью о своем скором увольнении, поэтому и устроил расправу.

Чрезвычайное происшествие произошло вчера, 23 октября, в станице Шелковской в одном из подразделений Росгвардии, являющемся самым крупным из всех в Северо-кавказском регионе. Как стало известно, один из сотрудников ведомства был очень расстроен решением руководства о своем скором увольнении из органов, поэтому он решил поквитаться с обидчиком. Для этого он отправился в комнату с оружием, где завладел пистолетом-пулеметом, с помощью которого расправился с четырьмя людьми.

Сначала он нанес смертельное ранение командиру роты, затем убил двух дежурных и дневального, которые прибежали на звуки выстрелов. После стрелок отправился к офицеру, который инициировал его увольнение из Росгвардии. По дороге к нему он открыл огонь по плацу, где проходил развод суточного наряда. В результате стрельбы по плацу ранение получил помощник дежурного. На место происшествия прибыл отряд спецназа, который и ликвидировал убийцу на месте.

Как удалось узнать журналистам, об этом происшествии была сразу же проинформирована военная прокуратура, а также военно-следственный отдел. Теперь обе эти структуры будут проводить служебную проверку по данному инциденту.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники