24 октября 2017, 15:42

Напавший на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» работал репетитором в Москве

Накануне российская общественность была шокирована страшным нападением на радиостанцию «Эхо Москвы». Преступнику удалось добраться до одной из ведущих радиостанции - Татьяны Фельгенгауэр, и нанести ей ножевое ранение в область горла.

Накануне неизвестный мужчина ворвался здание, где находилась редакция радиостанции «Эхо Москвы». На входе мужчина ослепил охранника с помощью газового баллончика. Однако охранник не являлся его главной целью. В редакцию радиостанции он пришёл для того, чтобы расправиться с ведущей - Татьяной Фельгенгауэр, который он нанес удар ножом в область горла. Остальным охранникам удалось остановить преступника и передать его правоохранительным органам для дальнейших разбирательств. Мужчина не пытался оправдаться за свой поступок, более того, он сделал неожиданное заявление. По словам преступника, его агрессия была вызвана некими телепатическими атаками, которым он якобы подвергался со стороны Татьяны.

Напавшим оказался Борис Гриц, который является выпускником МГУ. Там он получил образование учителя физики в 1991 году. В 2007 году Борису удалось написать и защитить кандидатскую диссертацию по своей специальности в Иерусалимском университете, где он после работал на протяжении четырех последующих лет в качестве ассистента лектора. После того как Борис вернулся на родину в Москву, он решил заняться репетиторством, зарабатывая таким образом на жизнь в течение двух последних лет. В основном он занимался подготовкой школьников к выпускным экзаменам по физике и математике.

Отметим, что на данный момент никакой угрозы для жизни и здоровья Татьяны нет, но её состояние оценивается медиками как средне-тяжелое. Сотрудникам «скорой помощи» удалось оперативно прибыть на место происшествия и помочь Фельгенгауэр.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники